Eugène ISABEY (1803-1886 Vue de Caen Environs... - Lot 154 - Thierry de Maigret

Lot 154
Estimation :
180 - 220 EUR
Eugène ISABEY (1803-1886 Vue de Caen Environs de Dieppe Radoub d'une barque à marée basse. Lithographies sur chine appliqué sur vélin, très belles épreuves quelques traces de plis ondulés, infimes déchirures et petits plis dans les marges, déchirure restaurée dans la marge supérieure à D.64. (Delteil 59 III/IV, 64 II/III, 67 II/III). 20,6 x 24,6cm, 21,2 x 28,5cm,31,2 x 24,4cm. Ensemble 3 planches. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat