Paul HELLEU (1859 1927) Jeune fille au chapeau.... - Lot 151 - Thierry de Maigret

Lot 151
Estimation :
300 - 400 EUR
Paul HELLEU (1859 1927) Jeune fille au chapeau. c.1895. Pointe sèche sur papier vergé azuré. Très belle épreuve signée en bas à droite. Quelques pliures dans le bas du feuillet. Cachet d'une collection au verso (P.H.), petites marges bord gauche irrégulier avec infimes manques ou retraits. 30,7 x 18,5cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat