Théodore GERICAULT (1791-1824) Le Cheval... - Lot 148 - Thierry de Maigret

Lot 148
Estimation :
500 - 600 EUR
Théodore GERICAULT (1791-1824) Le Cheval mort. 1823. Lithographie sur vélin, très belle et rare épreuve avant toute inscription. Infimes taches, légers plis de manipulation. (Delteil 77, I/IV). Dimension sujet : 18,4 x 22,6cm. Feuillet : 27,6 x 35cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat