Théodore GERICAULT (1791- 1824) Cheval dévoré... - Lot 146 - Thierry de Maigret

Lot 146
Estimation :
200 - 300 EUR
Théodore GERICAULT (1791- 1824) Cheval dévoré par un lion. 1823. Lithographie sur vélin chamois, avec les noms de l'artiste, de Villain et de Gihaut. Bords un peu jaunis, petite pliure dans le bord inférieur. (Delteil 67 II/IV). Dimension sujet:19,3 x 23,5cm. Feuillet : 23 x 31cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat