Théodore GERICAULT (1791-1824) Cheval Cauchois... - Lot 143 - Thierry de Maigret

Lot 143
Estimation :
250 - 300 EUR
Théodore GERICAULT (1791-1824) Cheval Cauchois Chevaux des Ardennes Cheval de la plaine de Caen. Lithographies sur vélin chamois, vélin ou chine appliqué, avec le titre et l'adresse d'Engelmann. Légères taches et traces de plis. (Delteil 49 II/IV,51 IIe/IV, 52 II/V) Dimensions sujets : 17 x 22cm, 15,8 x 20,8cm, 19 x 22,6cm. Feuillets environ : 22,5 x 28,5cm. Ensemble 3 planches. Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat