Henri FANTIN- LATOUR (1836-1904) Les Brodeuses... - Lot 140 - Thierry de Maigret

Lot 140
Estimation :
200 - 300 EUR
Henri FANTIN- LATOUR (1836-1904) Les Brodeuses (2e planche). Lithographie sur chine pour le tirage paru dans l'Epreuve (Août-Septembre 1895, à 275 exemplaires), numéroté 61 au composteur au verso. Infimes amincissures. (Hédiard, Mason 123). Dimension sujet : 20 x 31,8cm. Feuillet : 28 x 38cm. On joint : Celestin NANTEUIL d'après : Amazone. Lithographie sur chine appliqué sur vélin. Légères rousseurs. Dimension sujet : 15 x 26,5cm. Feuillet : 31,5 x 44cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat