Henri FANTIN- LATOUR (1836-1904) Hector Berlioz... - Lot 139 - Thierry de Maigret

Lot 139
Estimation :
100 - 150 EUR
Henri FANTIN- LATOUR (1836-1904) Hector Berlioz dirigeant « Tuba mirum spargens sonum... » Lithographie sur chine appliqué sur vélin. Très belle épreuve, petites marges, le bord gauche irrégulièrement coupé avec de petits manques. (Hédiard, Mason 77). Dimension sujet : 23,2 x 15,6cm. Feuillet : 31 x 22cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat