Maurice DENIS (1870-1943) Nymphe couronnée... - Lot 136 - Thierry de Maigret

Lot 136
Estimation :
600 - 800 EUR
Maurice DENIS (1870-1943) Nymphe couronnée de pâquerettes. 1901. Lithographie en couleurs sur chine, publication dans « Germinal » Maison moderne éd. Belle épreuve signée en bas à droite un peu rognée de quelques millimètres en largeur , légères rousseurs, quelques plis pincés, déchirure restaurée dans la marge droite. (Cailler 121) 55x7 x 43,6cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat