Eugène DELACROIX (1798-1863) Hercule appuyé... - Lot 133 - Thierry de Maigret

Lot 133
Estimation :
600 - 800 EUR
Eugène DELACROIX (1798-1863) Hercule appuyé sur une colonne. 1845. Lithographie sur vélin. Très belle et rare épreuve sans lettre ni signature. Légères rousseurs. Cachet de l'ancienne collection A.Beurdeley (Lugt 421) (Delteil 127, citée) 13,8 x 9,5cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat