Eugène DELACROIX (1798- 1863) Cheval sauvage... - Lot 131 - Thierry de Maigret

Lot 131
Estimation :
600 - 800 EUR
Eugène DELACROIX (1798- 1863) Cheval sauvage terrassé par un tigre - Jeune tigre jouant avec sa mère. Lithographies, très belles épreuves, D.77 sur chine appliqué avec la lettre rare, a des rousseurs et taches. D.91 quelques taches. Petites marges. (Delteil 77 IV/IV, 91 IV/VI). 19,7 x 26cm. 11,2 x19cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat