Eugène DELACROIX (1798 1863) Arabes d'Oran.... - Lot 130 - Thierry de Maigret

Lot 130
Estimation :
500 - 600 EUR
Eugène DELACROIX (1798 1863) Arabes d'Oran. 1833. Eau-forte sur papier vergé, avec le nom de l'imprimeur Delâtre, l'adresse de Cadart et Luquet (cachet sec des éditeurs). Légères traces de plis. (Delteil 20, IV/VI). 16,8 x 21,2cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat