Eugène DELACROIX (1798-1863) Juive d'Alger.... - Lot 129 - Thierry de Maigret

Lot 129
Estimation :
200 - 300 EUR
Eugène DELACROIX (1798-1863) Juive d'Alger. 1833. Eau-forte sur papier vergé, très belle épreuve avec l'adresse de Cadart et Luquet, infimes piqures, grandes marges. (Delteil 18, III/IV) 21,4 x 17,2cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat