Eugène DELACROIX (1798 1863) Feuilles de... - Lot 128 - Thierry de Maigret

Lot 128
Estimation :
300 - 400 EUR
Eugène DELACROIX (1798 1863) Feuilles de médailles antiques. Lithographies, belles épreuves deux sont publiées dans L'Artiste sur fond teinté, deux sont imprimées en sanguine. Rousseurs, piqures à D.44, petites déchirures dans les bords, légères traces de plis. Bonnes marges. (Delteil 44 III/IV, 45 IV/V, 46, 47 ét.def.) 19,5 x 26,2cm, 21 x 30cm, 23,7 x 29,5cm. Ensemble 4 planches. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat