Eugène DELACROIX (1798-1863). Leçon de Voltiges... - Lot 127 - Thierry de Maigret

Lot 127
Estimation :
400 - 500 EUR
Eugène DELACROIX (1798-1863). Leçon de Voltiges Gare derrière !! 1822. Lithographie sur papier vergé. Belles épreuves, deux caricatures non signées parues dans Le Miroir. Trace de pliure verticale à la première, la seconde avec des restaurations et bande de renfort au verso, quelques traces de plis. (Delteil 36 II/III, 38).20,6 x 29,7cm. 24 x 30,7cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat