Eugène DELACROIX (1798-1863) Un Seigneur... - Lot 123 - Thierry de Maigret

Lot 123
Estimation :
200 - 300 EUR
Eugène DELACROIX (1798-1863) Un Seigneur du temps de François Ier. 1833. Eau-forte sur papier au filigrane des Aquafortistes. Très belle épreuve avec le titre, le monogramme et l'adresse de l'imprimeur Delâtre. Légères traces de plis de manipulation, infimes amincissures et minuscules taches. Bonnes marges. (Delteil 16, III/V). Sujet : 18 x 13,2cm. Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat