Edgar DEGAS (1834- 1917) Edouard Manet, portrait... - Lot 121 - Thierry de Maigret

Lot 121
Estimation :
200 - 300 EUR
Edgar DEGAS (1834- 1917) Edouard Manet, portrait en buste. Eau-forte, pointe sèche aquatinte. Epreuve de l'état définitif en retirage sur le cuivre rayé. (S.W.Reed et B.Stern Shapiro 19) Sujet : 12,7 x 10,5cm Feuillets : 28,7 x 21,7cm. Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat