Honoré DAUMIER (1808 1879) Planches de diverses... - Lot 117 - Thierry de Maigret

Lot 117
Estimation :
150 - 200 EUR
Honoré DAUMIER (1808 1879) Planches de diverses séries dont Les Gens de Justice, Types Parisiens, Actualités... Lithographies sur papier mince en tirage du Charivari avec le texte au verso. Belles épreuves un peu jaunies, pliure médiane, quelques déchirures dans les bords. D.1339 doublée. Ensemble 11 planches. (Delteil 189, 192, 566,1339, 1369,1992, 2626, 2681, 3252...) - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat