Honoré DAUMIER (1808- 1879) Les Baigneurs.... - Lot 111 - Thierry de Maigret

Lot 111
Estimation :
150 - 200 EUR
Honoré DAUMIER (1808- 1879) Les Baigneurs. Cinq planches d'une série de 30. Lithographies sur vélin blanc, belles épreuves de l'état définitif, déchirure dans le sujet à D. 774, quelques taches, traces de plis de manipulation, certaines légèrement jaunies, petits trous de brochage dans les marges un peu coupées. (Delteil 762, 769, 771, 774,784). 20,6 x 27cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat