Honoré DAUMIER (1808- 1879) A toutes les... - Lot 110 - Thierry de Maigret

Lot 110
Estimation :
150 - 200 EUR
Honoré DAUMIER (1808- 1879) A toutes les personnes qui ont.... Que diable ! Macaire... est ce que tu vas tout garder planches 20 et 32 de la série Caricaturana .1837. Lithographie sur vélin blanc. Très belles épreuves avec la lettre et rehauts de couleurs, légèrement jaunie,s quelques taches, rousseurs et légers plis, . Petites marges. (Delteil 373 II/II, 386,I/II). 24 x 21,3cm. 24 x 22,5cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat