Honoré DAUMIER (1808- 1879) Comte Horace... - Lot 109 - Thierry de Maigret

Lot 109
Estimation :
150 - 200 EUR
Honoré DAUMIER (1808- 1879) Comte Horace Sebastiani Antoine Odier Benjamin Delessert Docteur Prunelle Cunin-Gridaine Baillot. Six planches de La Caricature. 1833. Lithographies sur vélin blanc, belles épreuves certaines jaunies, petites déchirures et manques dans les bords à certaines, quelques pliures marquées, légères rousseurs. Petites marges. (Delteil 56,58,59,60,64,69). 26,5 x 19,6cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat