Honoré DAUMIER (1808- 1879) Girod de l'Ain... - Lot 108 - Thierry de Maigret

Lot 108
Estimation :
100 - 150 EUR
Honoré DAUMIER (1808- 1879) Girod de l'Ain J.-Joseph Rousseau Amiral Verhuel. Planche triple de La Caricature (516-518).1835. Lithographie sur vélin blanc. Très belle épreuve avec la lettre, les trois personnages sur la même planche, très légèrement jaunie, quelques taches et rousseurs, pliure verticale médiane et légers plis, petits manques et infimes déchirures dans les bords. Petites marges. (Delteil 125 II/III). 26 x 48,5cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat