Honoré DAUMIER (1808- 1879) Père-Scie. Planche... - Lot 107 - Thierry de Maigret

Lot 107
Estimation :
200 - 300 EUR
Honoré DAUMIER (1808- 1879) Père-Scie. Planche 264 de La Caricature Mr Oumaaaannn en Alsacienne, planche 5 de la série Bal de la Cour.1833. Lithographies sur vélin blanc. Très belles épreuves avec rehauts de coloris, légèrement jaunies, quelques taches,petites déchirures dans les bords. Petites marges. (Delteil 51, 140) 25,5 x 14,5cm. 24,5 x 18cm. Ensemble 2 planches. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat