Honoré DAUMIER (1808-1879) Un héros de Juillet.... - Lot 104 - Thierry de Maigret

Lot 104
Estimation :
100 - 150 EUR
Honoré DAUMIER (1808-1879) Un héros de Juillet. Mai 1831. Lithographie sur vélin blanc. Très belle épreuve publiée dans « La Caricature » avec rehauts de couleurs. Légèrement jaunie, bonnes marges. (Delteil 23,II/II) 21,7 x 18,8cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat