Charles François DAUBIGNY (1817-1878) Le... - Lot 102 - Thierry de Maigret

Lot 102
Estimation :
100 - 150 EUR
Charles François DAUBIGNY (1817-1878) Le bateau-atelier. 1861. Eau-forte sur vergé. Très belle épreuve avec l'adresse de Delâtre. Légères traces de plis, petites rousseurs. (Delteil 111,II/II) 12,7 x 17,3cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat