Jean-Baptiste Camille COROT (1796-1875) Saules... - Lot 101 - Thierry de Maigret

Lot 101
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Jean-Baptiste Camille COROT (1796-1875) Saules et peupliers blancs. 1871. Lithographie en sanguine bistre sur chine appliqué sur vélin, avec le nom de l'imprimeur Lemercier et le timbre sec « Dessins originaux » Paris. Restes de montage au verso, légères rousseurs, petite amincissure dans la marge droite, bonnes marges. (Delteil 30, II/II). 25,6 x 39,2cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat