Félix BUHOT (1847-1898) La Place des martyrs... - Lot 84 - Thierry de Maigret

Lot 84
Estimation :
600 - 800 EUR
Félix BUHOT (1847-1898) La Place des martyrs et la Taverne du bagne. 1885. Eau-forte, pointe sèche et aquatinte sur papier vergé. Très belle épreuve de l'état définitif, légères traces de plis et taches, petits manques et déchirures dans les bords, restes de montage au verso. (Bourcard et Goodfriend 163 III/III) Sujet avec marges : 33,6 x 44,5cm. Feuillet : 36,5 x 47,5cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat