Félix BUHOT (1847-1898) Baptême Japonais.... - Lot 82 - Thierry de Maigret

Lot 82
Estimation :
200 - 300 EUR
Félix BUHOT (1847-1898) Baptême Japonais. 1887. Eau-forte, pointe sèche et aquatinte sur papier chine. Très belle épreuve avec quelques rehauts aux crayons de couleurs, trous d'aiguille, infimes manques et petites amincissures dans les angles. (Bourcard et Goodfriend 167 II/II) Sujet : 21,9 x 12,7cm. Feuillet : 28,8 x 19,7cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat