Félix BUHOT(1847-1898) La Falaise, baie de... - Lot 80 - Thierry de Maigret

Lot 80
Estimation :
600 - 800 EUR
Félix BUHOT(1847-1898) La Falaise, baie de Saint Malo. 1889. Eau-forte, pointe sèche et aquatinte sur vergé, très belle épreuve timbrée de l'état définitif avec fausses marges ornées de nombreux croquis. Petites taches, légères traces de plis, bonnes marges. (Bourcard Goodfriend 165, V/V) 29,9 x 39,2cm. Feuillet : 43,5x 56,5cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat