Félix BUHOT(1847-1898)Ex-libris Papillon... - Lot 75 - Thierry de Maigret

Lot 75
Estimation :
300 - 400 EUR
Félix BUHOT(1847-1898)Ex-libris Papillon et libellule. Planche de la série du Japonisme. Eau-forte aquatinte. Deux épreuves,  l'une sur papier jaune pelure avec motifs à l'encre rouge ajoutés et piqures noires, deux angles collés avec légères traces de plis, petits manques aux deux autres angles. La seconde sur papier chamois a de légères taches, frottements et petits plis. ( Bourcard Goodfriend 20,II/III). Sujets : 11 x13,8cm. Feuillets : 20 x 26,5cm, 39,5 x 30cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat