Rodolphe BRESDIN (1822 1885)Les chasseurs... - Lot 68 - Thierry de Maigret

Lot 68
Estimation :
400 - 500 EUR
Rodolphe BRESDIN (1822 1885)Les chasseurs surpris par la Mort. 1857. Eau-forte sur chine jaunâtre appliqué sur vélin, très belle épreuve avec la mention « Revue Fantaisiste » et l'adresse de Delâtre. Report au verso du texte de la Revue Fantaisiste. Légères taches, quelques restes de montage au verso. (Van Gelder 88-1, M.Preaud 133, IIIe/V). Sujet : 14 x 8cm. Feuillet : 19,5 x 13,5cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat