Félix BRACQUEMOND (1833-1914) La Terrasse.... - Lot 62 - Thierry de Maigret

Lot 62
Estimation :
200 - 300 EUR
Félix BRACQUEMOND (1833-1914) La Terrasse. 1876. - Vive le Tsar ! 1893. Eau-forte, deux épreuves sur vergé mince ou vélin fort, la seconde signée est publiée par l'Estampe Originale avec le timbre sec de la parution en bas à droite. Légers restes de montage et pliures, infimes rousseurs, petites ou bonnes marges. (Béraldi 215, semble VII/VIII , Eckert Boyer, Ph. Dennis Cate 11). Sujets : 25,3 x 35,2cm. 33 x 22cm. Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat