Georges Alfred BOTTINI (1874-1907) Les Rouliers.... - Lot 61 - Thierry de Maigret

Lot 61
Estimation :
200 - 300 EUR
Georges Alfred BOTTINI (1874-1907) Les Rouliers. 1903. Eau-forte signée datée, titrée et annotée « tirée à 25, n°12 » légères taches dans les marges, salissures au verso.Cachet de l'ancienne collection H.M.Petiet au verso (Lugt 5031). (Carter Southard 55). Sujet : 14,8 x 21,5cm. Feuillet : 25,3 x 32,2cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat