Eugène BLERY (1850-1887) Le bouillon blanc... - Lot 58 - Thierry de Maigret

Lot 58
Estimation :
80 - 100 EUR
Eugène BLERY (1850-1887) Le bouillon blanc au tronc d'arbre. 1866. Eau-forte. Très belle épreuve sur chine appliqué sur vélin, signée en bas à gauche et annotée. Petite tache en marge à droite et léger pli dans la marge en haut. (Béraldi 200). 31,3 x23cm. Feuillet : 48,7 x 38,5cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat