Augustin de SAINT-AUBIN (1736-1807) d'après... - Lot 48 - Thierry de Maigret

Lot 48
Estimation :
300 - 400 EUR
Augustin de SAINT-AUBIN (1736-1807) d'après Mes Gens ou Les Commissionnaires Ultramontains, au service de qui veut les payer. Série des 8 gravures par Jean-Baptiste TILLARD (1740-1813). Eau-forte et burin. Très belles épreuves en tirage postérieur, coupées en lisière du cuivre ou avec de petites marges, légères rousseurs. 24 x 17,5cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat