Augustin de SAINT- AUBIN (1736-1807) d'après... - Lot 47 - Thierry de Maigret

Lot 47
Estimation :
300 - 400 EUR
Augustin de SAINT- AUBIN (1736-1807) d'après Le Bal Paré Le Concert, deux pendants gravés par A.J.Duclos. Eau-forte, burin. Très belles épreuves légèrement postérieures, avec de petites rousseurs éparses, quelques amincissures. Bonnes marges. Cachet de l'ancienne collection Louis Deglatigny au verso de chacune (Lugt 1768a). 32,2 x 43cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat