Jean HUBER (1721 1786) d'après Le Déjeuner... - Lot 40 - Thierry de Maigret

Lot 40
Estimation :
150 - 200 EUR
Jean HUBER (1721 1786) d'après Le Déjeuner de Voltaire à Ferney. Eau-forte, très belle épreuve sur papier chamois, avec le nom des participants inscrit à l'encre brune dans la marge inférieure. Petites taches, traces de plis ondulés. Bonnes marges. Cachet de l'ancienne collection A.Beurdeley (Lugt 421) au recto. 23 x 33,5cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat