Francisco DE GOYA (1746-1828) Esforzado rendon... - Lot 36 - Thierry de Maigret

Lot 36
Estimation :
300 - 400 EUR
Francisco DE GOYA (1746-1828) Esforzado rendon picando un toro. Planche 28 de La Tauromaquia. Eau-forte, aquatinte et burin sur papier vergé (fragment de filigrane Arches). Très belle épreuve, probablement tirage de 1876. Légers plis ondulés,infimes taches, petite déchirure dans le bord droit. Bord inférieur un peu irrégulier. (Harris 231 semble III/VII) 24,7 x 35cm. Feuillet : 33 x 49cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat