Francisco DE GOYA (1746-1828) Los Caprichos :... - Lot 32 - Thierry de Maigret

Lot 32
Estimation :
400 - 500 EUR
Francisco DE GOYA (1746-1828) Los Caprichos : planches 1,3, 6, 10, 11, 71. Eau-forte, aquatinte, pointe sèche. Epreuves sur papier vélin d'une édition tardive. Petites pliures, légères tache, restes de montage au verso de l'une. Ensemble de 6 planches.Cachets au verso de 2 pl. WFM, MFE (Harris 36, 38, 41, 45, 46, 106). 21,5 x 15cm. Feuillets : 30 x 21cm. 33 x 24cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat