Jacques CALLOT (1592-1635) Planches de diverses... - Lot 18 - Thierry de Maigret

Lot 18
Estimation :
800 - 1000 EUR
Jacques CALLOT (1592-1635) Planches de diverses séries, dont la Grande Passion, la Halte des bohémiens, le Combat à la barrière, les Supplice, la petite Treille Eau-forte, belles épreuves certaines coupées au sujet ou collées, légères taches, quelques pliures. Ensemble 21 planches, certaines en double. (Lieure 50, 247, 278, 282, 285, 287, 376, 379,577, 578, 579, 580,585, 594, 662, 677, 1313, 1314, 1402, 1428). Dimensions de : 4,5 x 9,3cm, 5,3 x 7,5cm à 15,3 x 24cm, 19 x 21cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat