Jacques CALLOT (1592-1635) Le Nouveau Testament.... - Lot 16 - Thierry de Maigret

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
Jacques CALLOT (1592-1635) Le Nouveau Testament. Suite complète des 11 planches dont le titre par A. Bosse. Eau-forte, très belles épreuves la plupart avec filet de marges, petites taches, infimes manques, petit trou à L.1419, l'une coupée au sujet, L.1427 rognée au sujet, la lettre coupée en dessous. (Lieure 1418 à 1427) environ 7,1 x 8,4cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat