Jacques CALLOT (1592-1635) Portrait de Claude... - Lot 15 - Thierry de Maigret

Lot 15
Estimation :
400 - 500 EUR
Jacques CALLOT (1592-1635) Portrait de Claude Deruet. Eau-forte, très belle épreuve avant des travaux ajoutés et la mention « à Nancy 1632 », légères taches, bande de montage sur le bord gauche au verso, mention à l'encre brune au verso. Petites marges. (Lieure 1296 II/V) 29,3 x 17,1cm.Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat