Jacques CALLOT (1592-1635) La Petite Thèse,... - Lot 14 - Thierry de Maigret

Lot 14
Estimation :
300 - 400 EUR
Jacques CALLOT (1592-1635) La Petite Thèse, ou le Triomphe de la Vierge et Jubilé de la Vierge. Eau-forte, burin. Très belle épreuve avant l'excudit d'Israël et le privilège. Pliure horizontale médiane, quelques traces de plis pincés, filet de marges. (Lieure 562, II/III) 56,3 x 35,8cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat