Jacques CALLOT (1592-1635) La Carrière de... - Lot 12 - Thierry de Maigret

Lot 12
Estimation :
300 - 400 EUR
Jacques CALLOT (1592-1635) La Carrière de Nancy ou Rue Neuve de Nancy. Eau-forte. Belle épreuve légèrement usée sans l'adresse d'Israël, très finement doublée. Pliure verticale médiane, quelques manques, accidents et restaurations dans les bords, les angles. Infimes rousseurs. Petites marges. (Lieure 589, semble I/II) 16,7 x 51,2cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat