Jacques CALLOT (1592-1635) Les Gueux. Série... - Lot 11 - Thierry de Maigret

Lot 11
Estimation :
600 - 800 EUR
Jacques CALLOT (1592-1635) Les Gueux. Série complète des 25 planches dont plusieurs sont en double. Eau-forte, très belles épreuves certaines jaunies, quelques déchirures, rousseurs, traces de plis. La plupart avec des marges ou filet de marges, quelques unes sont coupées au cuivre, petits manques dans les angles ou les bords. Ensemble 34 planches. (Lieure 479 à 503) Environ : 14,1 x 8,7cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat