Jacques CALLOT (1592-1635) Balli di Sfessania.... - Lot 10 - Thierry de Maigret

Lot 10
Estimation :
500 - 600 EUR
Jacques CALLOT (1592-1635) Balli di Sfessania. Série de 23 planches (sur 24). Eau-forte, très belles épreuves coupées au sujet ou sur le cuivre, certaines légèrement jaunies, 3 sont collées, petits accidents et taches, déchirure dans le bord supérieur à L.383. On joint 5 planches en double. Ensemble 28 planches. (Lieure 379 à 386, 388 à 402). Ch.env. 7 x 9,1cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat