Jacques CALLOT (1592-1635) Le Zani ou Scapin... - Lot 9 - Thierry de Maigret

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
Jacques CALLOT (1592-1635) Le Zani ou Scapin de la série « Les trois Pantalons ». Eau-forte. Très belle épreuve, coupée avant le coup de planche, petits accidents manques et restaurations. (filigrane double C et croix de Lorraine). (Lieure 290) Dimension totale : 22,1 x 15,3cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat