Jacques CALLOT (1592-1635) Capricci di Varie... - Lot 7 - Thierry de Maigret

Lot 7
Estimation :
150 - 200 EUR
Jacques CALLOT (1592-1635) Capricci di Varie Figure. Réunion de 12 planches (de la série de 50). Eau-forte, très belles épreuves en édition de Florence ou de Nancy, coupées au sujet ou sur le cuivre, quelques amincissures, restes de montage au verso, 3 sont collées. On joint : 3 planches de la série des Fantaisies, l'une collée. (Lieure 226, 231, 255, 263, 428, 432,435, 440, 452,453, 470, 476, 1375, 1377, 1384). Environ 5,2 x 8cm. 6x8cm. Ensemble 15 planches. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat