Stephano DELLA BELLA (1640-1664) Ensemble... - Lot 6 - Thierry de Maigret

Lot 6
Estimation :
400 - 500 EUR
Stephano DELLA BELLA (1640-1664) Ensemble de diverses planches dont le Voyage de Rachel et Jacob vers la terre de Canaan, Fuite en Egypte, Portrait de F. de Médicis et autres sujets. Eau-forte. Très belles épreuves certaines en retirage, coupées au sujet, l'une un peu jaunie. Quelques taches, rousseurs et amincissures, traces de plis à de V. 36. On joint : Amours portant une plat et trois verres, gravé d'après G. Reni, coupé au sujet avec infime manque dans le bord gauche. (De Vesme 1,12, 36, 66,88, 117, 233, 234,745,996,1041) Dimensions de 5,2 x 12cm à 23,2 x 29,5cm. Ensemble 12 planches. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat