Mobilier de salon à dossier cabriolet enveloppant... - Lot 338 - Thierry de Maigret

Lot 338
Estimation :
300 - 400 EUR
Mobilier de salon à dossier cabriolet enveloppant composé de six fauteuils et d'un canapé à huit pieds en hêtre mouluré et sculpté à motif de roses et pinacles feuillagés. Travail provincial d'époque Louis XVI (piqûres, accidents, manques). Garnitures de soie framboise aux larges motifs végétaux (usagées). Fauteuils, H : 93 - L : 59 - P : 56 cm Canapé, H : 98 - L : 178 - P : 78 cm
Mes ordres d'achat