Réunion de deux baromètres à colonnes de... - Lot 272 - Thierry de Maigret

Lot 272
Estimation :
100 - 120 EUR
Réunion de deux baromètres à colonnes de mercure, l'un en placage d'acajou signé « Deleuil Rue du Pont de Lodi Paris », l'autre en bois naturel signé « Tonnelot à Paris ». XIXe-XXe siècles. (Manques, accidents, accidents à un des tubes). Hauteur moyenne : 111 cm (ref 20)
Mes ordres d'achat